Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+0/420/99971)


Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

rusoft-zone.ru | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости

По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 24 февраля 2017
Поделиться: Bookmark and Share

Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)


Сейчас вы просматриваете новость Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004), данная новость входит в категорию Книги » Спец. литература в которой вы сможете найти все по теме данного материала.

Сейчас вы сможете скачать Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004) бесплатно и без регистрации. После скачивания не забудьте оставить коментарий)


Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)

Книга посвящена истории изучения древнеегипетской цивилизации. Задавшись вопросом о том, насколько достоверно описание Древнего Египта в современной исторической литературе, автор книги стремится выяснить, из каких источников и каким образом добывались знания об этом самом древнем на Земле государстве, почему древнеегипетская культура во все времена, начиная с античности и до настоящего времени, вызывала у европейских интеллектуалов чрезвычайный интерес к себе. Что искали они в истории и культуре погибшей цивилизации?
В книге подробно рассказывается о малоизвестных фактах из истории дешифровки иероглифов и о подлинной роли в этом деле Шампольона, считающегося первооткрывателем тайн древнеегипетского письма. Большое внимание уделяется хронологии древнеегипетской истории, которой специально посвящена вторая часть книги «Хронология как вечная проблема египтологии».
В тексте книги публикуются в переводе на русский язык с латинского, французского, немецкого, английского, итальянского языков неизвестные и малодоступные современному читателю материалы о Древнем Египте, обнаруженные автором в фолиантах XVI и XVII столетий, в книгах европейских учёных XVIII и XIX веков.
Автор – профессор кафедры истории государства и права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова – предназначает свою книгу для студентов гуманитарных вузов, а также для всех читателей, интересующихся тайнами Древнего Египта, хронологией древней истории, проблемой достоверности наших знаний о древних обществах.

Название: Краткая история египтологии
Автор: Томсинов В.А.
Год: 2004
Жанр: история
Издательство: Зерцало; Вече
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: eBook
Страниц: 321
Размер: 12 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Томсинов В.А. - Краткая история египтологии (2004)


 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Меню сайта
Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© rusoft-zone.ru 2011