Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+0/420/99971)


Реклама


Для Журналистов
Наша кнопка

Получается:

rusoft-zone.ru | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ, программы, фильмы и музыку!


Популярные новости

По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 5 апреля 2012
Поделиться: Bookmark and Share

Законы Паркинсона (PDF)


Сейчас вы просматриваете новость Законы Паркинсона (PDF), данная новость входит в категорию Книги в которой вы сможете найти все по теме данного материала.

Сейчас вы сможете скачать Законы Паркинсона (PDF) бесплатно и без регистрации. После скачивания не забудьте оставить коментарий)


Законы Паркинсона (PDF)

Сирил Норткот Паркинсон, знаменитый публицист, но малоизвестный историк, политолог и экономист, твердо стоит на том, что никаких законов он не выдумывал и не изобретал: он их открывал и поэтому, якобы, "может поместить себя (со всей подобающей скромностью) на одну доску с Архимедом, Пифагором и Ньютоном". Исходное открытие С. Н. Паркинсон обрел на своем профессиональном поприще: изучая новейшую историю английского военного флота, он обнаружил, что с 1914 по 1928 гг, количество боевых кораблей уменьшилось на две трети, зато количество чиновников адмиралтейства за те же годы выросло вдвое. Тут было над чем задуматься, а богатый жизненный опыт Паркинсона подсказывал и подкладывал все новые и новые факты в том же роде, прямо-таки подталкивал к умопомрачительным открытиям. За первым законом Паркинсона им же были открыты дрyгие, не менее существенные и не менее впечатляющие. Пособий и хрестоматий по изучению бюрократической парадоксии нынче накопилось пять: четыре из них перед вами. Особая статья - "Закон миссис Паркинсон": автор постарался по мере сил и возможностей проанализировать семейную жизнь с тех же позиций, с каких раньше подходил к деловой и социальной сфере. В общем итоге представленные в данном сборнике сочинения могут рассматриваться как развернутая дидактическая "похвала глупости", крайне актуальное и разностороннее исследование административной олигофрении.
В новый сборник Сирила Норткота Паркинсона, вошли памфлеты из уже известных советскому читателю книг "Закон Паркинсона", "Свояки и чужаки". Сборник дополнен не публиковавшимися ранee памфлетами из книг "Закон отсрочки", "Мышеловка на меху" и других. Объект исследования С. Н. Паркинсона - бюрократизм государственной администрации, а также таких традиционно респектабельных британских институтов, как армия, церковь, школа, бизнес.

Название: Законы Паркинсона
Год выпуска: 1989
Издательство: Прогресс, Москва
Автор: Сирил Паркинсон
Язык: Русский
Страниц: 450
Качество: Хорошее
Формат: PDF
Размер: 21,01 Mb

depositfiles.com
Скачать Законы Паркинсона (PDF) с depositfiles.com Одним файлом

unibytes.com
Скачать Законы Паркинсона (PDF) с unibytes.com Одним файлом

turbobit.net
Скачать Законы Паркинсона (PDF) с turbobit.net Одним файлом

 (голосов: 0)


Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Меню сайта
Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов


 
© rusoft-zone.ru 2011